Главная » АРХИВ

№1 — 2014

18 марта 2014 4 комментария

4 комментария »

  • Жарко Эдуард пишет:

    Молодцы!!!

  • Михаил Бащук пишет:

    Здравствуйте, я командир 1 миномета, сержант Бащук Михаил Максимович, был в составе БДГ, на БДК 50 лет шефства ВЛКСМ, командир группы майор Ушков ВК, принимал участие в эвакуации, сходил в составе группы морпехов на берег в порту Могадишо, при загрузки эвакуируемых из Сомали людей, имущества и техники, готовил. а затем выгружал технику с боеприпасами в Эфиопии. в портах Массао и Ассеб, затем оставив группу во главе с комбатом в Эфиопии, наш БДК с остальным десантом ушел в Йемен, где занимались перевозками, л/с, воинской техники и боеприпасов Йеменской армии, разного рода имущества, а так же президента Йемена с его свитой на остров Сакотра. На боевой службе, выполняя все поставленные задачи, нас называли войнами интернационалистами, уходя на пенсию по моей просьбе, военкомат отправил запрос в архив в Подольск, пришел отрицательный ответ, приказа об откомандировании меня в Эфиопию нет. Вопрос к вам, являемся ли мы участники тех событий войнами интернационалистами и участниками боевых действий? И куда мне обратиться?

  • Николай пишет:

    Очень интересно. Тем более, что написано о 3РМП, которой командовал ст. лейтенант Зезюля. Мне посчастливилось служить в этой роте, но уже после учений «Запад-81» ( призвался в ноябре 1981 г.). Видел, как на бригадном построении награждали медалями некоторых ребят, отличившихся на этих учениях. Спасибо автору!

  • Евгений Мотяков пишет:

    Главному редактору журнала «Советский морпех» Андрею Евневич.

    Хочу поблагодарить Вас за замечательную, очень нужную для ветеранов морской пехоты работу. Журнал — просто супер, а теперь ещё и сайт, где можно онлайн прочитать любой опубликованный номер журнала.

    Молодцы! Так держать! Желаю Вам дальнейших успехов в вашем нелёгком труде на благо процветания России. Где мы — там победа

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика